Новости Кагуи Оцуцуки: Знали ли вы эти мультики

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Этот американский мультсериал рассказывает о приключениях брата и сестры, которых родители отправляют на лето к странному родственнику в загадочный городок под названием Гравити Фолз, населённый разнообразными монстрами. Первый эпизод сериала вышел в телевизионный эфир летом 2012 года. Всего было снято 2 сезона. Создатель мультфильма Алекс Хирш после того, как закончилась трансляция второго сезона «Гравити Фолз» - ооо северная компания, заявил, что продолжения у мультика не будет. Сериал получился очень смешной и добрый.

Некоторые критики отмечают, что юмор, который использовали авторы мультфильма, не всегда корректен и интеллигентен, однако присутствие нескольких неудачных шуток нивелирует отличный сюжет и трогательное отношение главных героев друг к другу. Интересен тот факт, что центральная героиня мультсериала «Гравити Фолз», девочка по имени Мэйбл Пайнс, очень похожа своим характером на Ариэль Хирш — родную сестру автора сценария и продюсера проекта Алекса Хирша. В 2007 году один из создателей сериала «Рик и Морти» нарисовал пародийный мультик о приключениях Дока и Марти МакФлая после событий третьей части фильма «Назад в будущее».

Позже эти персонажи получили собственные имена и отдельную историю, не имеющую ничего общего с вселенной популярной фантастической трилогии. Однако авторы не отрицают, что фильмы Роберта Земекиса стали основным источником вдохновения для создания «Рика и Морти». Креативную команду, которая работала над созданием сериала, очень радовал тот факт, что они занимались своей работой, будучи абсолютно свободными от временных рамок и общепринятых правил. Некоторые фанаты считают, что главный герой мультфильма, сумасшедший учёный Рик, осознаёт, что находится внутри сериала.