Новости Кагуи Оцуцуки: Защитники героев аниме

от 15 января
{_google_reklama_728x90_}

"Барселона" в январе активна на трансферном рынке. Сначала каталонцы взорвали "бомбу", подписав за 160 миллионов евро Филиппе Коутиньо. Второй же переход стал не таким громким, но трансферной миной назвать его можно. Портал "Евро-футбол.ру" рассказывает о защитнике Йерри Мине. Разговоры о переходе Йерри Мины в "Барселону" ходили давно, но летом каталонцы сделку не завершили. Колумбиец отыграл чемпионат Бразилии в составе "Палмейраса" и теперь уже перебрался в Европу. Если смотреть на голые цифры, то каталонцы получили крайне интересного защитника. Мине всего 23 года, и он все ещё находится в стадии прогресса - покемоны 1 сезон.

Пока что его карьера идёт по восходящей - из скромного родного "Депортиво Пасто" он перебрался в колумбийский топ-клуб "Санта-Фе", с которым взял второй по значимости континентальный трофей Южной Америки Копа Судамерикана. Затем же Мина отправился в сильнейший чемпионат региона, подписав контракт с бразильским "Палмейрасом", с которым выиграл золото в 2016-м году. По итогам того сезона он был и признан лучшим защитником Бразилейрао. Embed from Getty Images. Рост Мины 195 сантиметров, что для центрального защитника важно. Колумбиец выше всех в нынешнем составе "Барселоны". Более того, в истории клуба не было более рослых игроков, а идентичный показатель был только у Златана Ибрагимовича.

Кстати, рост Мины - это ещё и оружие футболиста у чужих ворот. Мина с охотой подключается в атаку и не только на стандарты, а также прекрасно умеет замыкать навесы. Что важно, колумбиец действительно умеет играть в воздухе, правильно выбирая позицию и нанося акцентированные удары. Нет сомнений, что "Камп Ноу" увидит танцы Мины, которыми он отмечает взятие ворот.