Новости Кагуи Оцуцуки: Запрет рекламы аниме

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Государственная дума России рассмотрит законопроект о запрете рекламы на телевидении в вечернее время и на выходных. Рассмотрение законопроекта в первом чтении назначено на 14 ноября, сообщается на сайте Госдумы. Запрет коснется роликов, показываемых с 19:00 до 23:00 в будние дни и с 11:00 до 23:00 — в выходные и праздничные. В пояснительной записке указано Мифуне, что изменения позволят гражданам полноценно использовать свое время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач. Также в записке отмечается, что при желании люди способны сами найти нужную информацию о товарах или услугах, поэтому нет необходимости заполнять их жизнь рекламой.

Авторы проекта закона считают, что с помощью такой меры можно будет защитить граждан от вмешательства рекламы в их личную жизнь, сообщает «Лента.Ру». Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», Госдума 24 октября приняла закон, который уравнивает уровень громкости рекламы с громкостью транслируемых телерадиопередач.

А ранее нижняя палата Парламента России отказалась принимать проект о вставке рекламных блоков в мультфильмы и передачи для детей.