Новости Кагуи Оцуцуки: Забытые мультфильмы

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Грустные и серьезные, познавательные и приключенческие... Этим семи незаслуженно забытым мультфильмам и одной документалке есть чем удивить всех поклонников Диснея. Наверняка в детстве вы тоже считали дни до выходных, чтобы дождаться заветного часа и окунуться в яркий, волшебный и добрый мир вместе с диснеевскими героями. Мультфильмы, на которых выросли мы, а теперь смотрят наши дети, давно стали классикой. Кто не знает Белоснежку, Бэмби, Золушку, Винни-Пуха, Гуффи, Тетрадь смерти все серии, Черного плаща и беспокойную семью Макдаков! Но среди творческого наследия великого режиссера и сценариста есть мультфильмы, которые не так популярны.

А ведь некоторым из них скоро исполнится 100 лет! Мы расскажем вам о том, кого можно назвать прародителем Микки Мауса, о мультиках, снятых по произведениям Вашингтона Ирвинга, Кеннета Грэма и Ллойда Александера, о документальном фильме знаменитой студии, а также о диснеевских боевиках, как бы странно это ни звучало. Удачливый Кролик Освальд/Oswald the Lucky Rabbit (1927-1928). Удачливый Кролик Освальд/Oswald the Lucky Rabbit (1927-1928). Удачливый Кролик Освальд (1927-1928). Кролик Освальд стоял у истоков диснеевской мультипликации.

Веселый черный заяц в синих штанах — ближайший родственник и прародитель знаменитого Микки Мауса — появился еще до Второй мировой войны сразу после дебютной диснеевской «Алисы». Но, к сожалению, первый мультфильм с его участием пропал во время военных действий. Все началось не «с мышки», как утверждал Уолт Дисней, все началось именно с кролика — по сути, первого персонажа, сотворенного Диснеем. Освальд принес своему создателю головокружительный успех и, что гораздо важнее, стал «пилотной версией» Микки Мауса.