Новости Кагуи Оцуцуки: Выпускают монеты с мультгероями

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Центробанк объявил о выпуске памятных монет, посвященных мультфильму «Бременские музыканты». В ответ «Союзмультфильм», которому принадлежат права на персонажей, сообщил, что не давал ЦБ лицензию и узнал о проекте постфактум. Регулятор настаивает, что разрешающий договор был подписан в 2018 году. ФГУП «Союзмультфильм» попросит у Банка России объяснений в связи с выпуском регулятором серии памятных монет с персонажами из мультфильма «Бременские музыканты». Об этом сообщила радиостанции «Говорит Москва» председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева. По ее словам, ЦБ «не мог это выпустить» без лицензии от «Союзмультфильма»: права на персонажей принадлежат студии - синий экзорцист смотреть онлайн.

Слащева пообещала, что «поговорит» с представителями регулятора. Она подчеркнула, что ЦБ не впервые выпускает монеты в обход юридической процедуры согласования с правообладателем. «В прошлый раз тоже были монеты «Ну, погоди», которые нам самим пришлось запрашивать у Центробанка, чтобы студии предоставили экземпляры, чтобы мы могли их показывать. У них какая-то собственная политика идет по монетам, свой план выпуска», — констатировала председатель совета директоров «Союзмультфильма». «Россия может войти в топ-10 анимационных держав»: Юлиана Слащева о новой анимации, Грефе и русских диснейлендах.

Пресс-служба Центробанка ответила ТАСС, что выпуск монет начат в соответствии с договором, который стороны заключили в июле 2018 года, и дополнительным соглашением от 5 апреля 2019-го. ЦБ РФЦБ РФ. Центробанк решил выпустить памятные монеты в честь 50-летия мультфильма. В обращении появятся несколько вариантов монет. Серебряную номиналом три рубля выпустят тиражом 3000 штук.