Новости Кагуи Оцуцуки: В спектакле мультика

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Также прошел поэтический баттл, где состязались две команды, участники которых читали стихи поэтов прошлого и настоящего времени, а судьями выступили зрители. Это, конечно же, не сравнить с популярным сейчас версусом, но азарта было ничуть не меньше. Но всё-таки главным завершающим событием культурной программы на Демидовской даче стал спектакль «Слова над горами», психоделическое действие которого надолго запомнилось многим. А некоторые зрители признавались, что происходившее на сцене даже немного их напугало. Что же такого увидели зрители? Режиссёр спектакля Елена Ионова поставила нелёгкую цель – из стихов молодых уральских поэтов, как из деталей пазла, создать целостный спектакль.

Хотя каждое из этих стихотворений было навеяно личными переживаниями каждого из авторов (семена почтой наложенным платежом), объединив их «слова над горами» Урала на сцене, режиссёру удалось добиться целостной картины, тревожной и даже пугающей. Впалые сильно продольные реки Урала. Несут безъязыкую тёплую смерть. Фабула незамысловата: есть главные действующие герои – Он и Она. Есть ещё и Духи гор – персонажи хоть и второстепенные, но которые всегда оставались на сцене. Они передавали душевные терзания героев, а объединяющим фактором явилась природа, которую можно назвать полноправным участником действия.

Духи успели побывать и могучими горами, и шелестящей травой, и бурно несущейся рекой, и каждая из этих стихий была наделена особенной мистической энергетикой. Главная героиня уходит от суеты жизни и попадает в мрачный сказочный лес. Там Она встречает Его. Он так же одинок и так же ушел от враждебного мира людей. Она в него влюбляется, и для неё любовь становится попыткой найти себя, изменить себя и свой внутренний мир.