Новости Кагуи Оцуцуки: Узнай про мульт-себя

от 02 августа
{_google_reklama_728x90_}

ДНК есть в каждой клетке нашего организма, сообщая ей какие белки производить. ДНК в наших клетках мы наследуем от родителей, благодаря чему у нас много схожих черт. Она имеет форму двойной спирали, похожей на огромную спиральную лестницу, и каждая ступень на этой лестнице состоит из пары нуклеотидов. Когда ДНК копируется, иногда возникают ошибки, и эти ошибки известны как мутации. Мы предлагаем вашему вниманию интересные факты о ДНК. Бделлоидные коловратки — это микроскопические животные, которые на протяжении 80 миллионов лет оставались исключительно самками epoch 1000. Они размножаются, заимствуя ДНК других животных.

Если бы вам пришлось ежедневно по 8 часов печатать по одному слову в секунду, вам бы потребовалось 50 лет, чтобы напечатать геном человека. Осы бракониды вместо яда вводят своим жертвам вирус, который подавляет иммунную систему и позволяет паразитической личинке осы расти внутри жертвы. Ученые обнаружили, что этот вирус не похож ни на один другой вирус на Земле. Ему больше 100 миллионов лет, и он, судя по всему, слился с ДНК осы. Если вы вдруг перенесете трансплантацию костного мозга, в ДНК вашей кровибудет присутствовать ДНК донора, что в прошлом приводило к ложным арестам. У родных братьев и сестер 50% общих генов, как и у родителей с детьми.

ДНК повреждается около миллиона раз в день в каждой клетке нашего тела. К счастью, у нашего организма существует сложная система ее восстановления. Если бы этого не было, это бы приводило к раку или гибели клеток. Если дело касается беспозвоночных, то дождевые черви являются нашими ближайшими родственниками. У нас больше общего ДНК, чем с тараканами и даже осьминогами.