Новости Кагуи Оцуцуки: Успехи анимешников в году

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Снять экранизацию-подстрочник «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери было бы слишком... Скучно. Строки из этого (без преувеличения) великого произведения мы знаем наизусть с детства, а знаменитые цитаты писателя появляются в соцсетях, согласно статистике, каждые 5 минут. Наверное, именно поэтому Марк Осборн («Кунг-фу Панда», «Губка Боб — квадратные штаны») решил сделать современное обрамление для классической истории - как экспресс доставка Томска. И не прогадал. Сюжет. Новой героиней «Маленького принца» стала маленькая девочка (Ульяна Иващенко), дочка очень амбициозной мамы (Екатерина Климова).

Гиперответственная родительница считает, что самое важное в воспитании — во что бы то ни стало устроить ребёнка в лучшую школу города. А для этого нужно заниматься. Очень. Усердно. Заниматься. Мама составляет План Жизни: строжайшее расписание на годы вперед, где поминутно расписано всё — от обеда и чистки зубов до поступления в вуз и замужества. Никаких неожиданностей. Какой ребёнок согласится на такое каторжное существование? Особенно когда на дворе лето? Увы, девочка не знает другой жизни и готова просиживать за учебниками дни напролёт. Пока не знакомится с «сумасшедшим» соседом.

Дом старого Авиатора (Сергей Гармаш) — единственное нетиповое здание в безликом квартале аккуратных белых новостроек. Вокруг старой кирпичной башенки заросший сад, а во дворе стоит самый настоящий самолёт. Поначалу девочка с недоверием относится к чудаковатому старику, который постоянно поднимает на уши весь квартал своими проделками. Авиатор принимает решение поделиться с маленькой серьёзной девочкой историей, которая когда-то приключилась с ним: совершив аварийную посадку посреди Сахары, он встретил странного маленького мальчика.