Новости Кагуи Оцуцуки: Технологии мультиков

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Один из таких лагерей работает во втором павильоне ВВЦ на базе Робостанции. Каждый день здесь собираются юные инженеры и любители робототехники, которые под чутким руководством профессионалов занимаются серьезными, вполне взрослыми делами: программируют, конструируют, разрабатывают собственные проекты и, конечно, мастерят электронных друзей. "Здесь я узнал, например, о том, что существует специальный датчик, способный отмерять расстояния до препятствия", — увлеченно рассказывает один из юных конструкторов. — А теперь вот мы вместе с другом собираем луноход и хотим играть в симс. Такой выбор маленьких проектировщиков объясняется тематикой лагерной смены. На этот раз она посвящена космосу и всему, что с ним связано.

В течение целой недели ребята, разделившись на две возрастные группы (6-9 лет и 10-14 лет) будут посещать лекции, выставки, представления, участвовать в конкурсах и квестах, которые помогут узнать много всего интересного и полезного о просторах Вселенной. "Не так давно детишки ходили в первый павильон ВВЦ, где открылась масштабная выставка, посвященная космической теме. У ВДНХ в этом смысле очень много ресурсов, позволяющих воспитывать будущих инженеров и расширять их кругозор, поэтому мы стараемся по максимуму их использовать", — говорит директор лагеря Клавдия Ильина.

Во многом благодаря тому, что все необходимое для продуктивного отдыха находится в одном месте, лагерь и начал свою работу на базе Робостанции. В будни, помимо ребят, постигающих азы электроники, здесь также можно встретить юных посетителей выставки роботов, многие из которых приходят полюбоваться на "умных" машин не в первый раз. "Я здесь уже в третий раз.