Новости Кагуи Оцуцуки: Создатель воронежской анимационной студии

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Воронеж. 12.05.2017. ABIREG.RU – Аналитика – Это сейчас у каждого школьника есть собственный планшет, а сфера мультимедиа стала одной из самых продаваемых и востребованных. Пятнадцать лет назад, когда игровая приставка была несусветной роскошью, а о компьютерных боях играющие во дворе в казаков-разбойников мальчишки даже и не мечтали, делал свои первые онлайновые шаги Владимир Николаев. Сейчас он известный российский кинопродюсер, сценарист, руководитель студии Wizart Animation. Его компания занимается производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках - токийский гуль тока.

Входит в ТОП-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире, по версии авторитетного журнала Animation Magazine. Про детство и воспитание. Никаких конкретных целей в детстве не было. Первая мысль о том, что я хочу заниматься компьютерными играми и делать что-то в этой индустрии меня посетила лет в пятнадцать. Родителям надо отдать должное, меня устроили в хорошую школу – гимназию имени Кольцова. Это дало мне определённую базу, свободное знание английского языка, который я сейчас практикую. Я считаю фундаментальное образование большим плюсом.

Когда меня спрашивают, насколько важны школа, вуз, всегда отвечаю – экстремально важно, даже если вы не вспомните в 30-40 лет, что такое серная кислота или биссектриса, неважно. Образование дает широкий кругозор, способность мыслить по-другому, общаться на разные темы – это, повторюсь, экстремально важно. О вынужденной любви. Мне пришлось в определенный момент самому зарабатывать на свою жизнь.