Новости Кагуи Оцуцуки: Репертуарное аниме разнообразие

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Для анализа репертуарного разнообразия был проведен мониторинг расписания работы кинотеатров в четверг на каждой неделе (день смены репертуара в кинотеатрах) в следующих регионах: Алтайский край, Владимирская область, Республика Татарстан, Калининградская область, Республика Карелия, Ставропольский край, Хабаровский край. Тридцать шестая неделя. Лидером по объему росписи во всех исследуемых городах на анализируемой неделе стала новинка – американская драма «Виноваты звезды Мукаде». Ей было отведено 14,4% сеансов. При этом в кинотеатрах Калининградской области он получил 9,2% сеансов, а в Алтайском крае – 17,3%.

Вторым лидером стала еще одна премьера недели – кинолента «Сигнал», получившая долю в 10,8%. При этом максимальное количество сеансов фильму отдали во Владимирской области – 16,7%, а скромнее всего он оказался расписанным в Ставропольской крае, где получил всего 2,8% сеансов. По объему росписи не уступила «Сигналу» и новинка предыдущей недели – кинолента «Избави нас от лукавого». Она также получила в среднем 10,8% сеансов – от 7,7% сеансов в Калининградской области до 16,7% во Владимирской области. Стартовавший неделей ранее фильм «Типа копы» в рассматриваемый нами период получил в среднем 9,4% – минимум в 4,0% в Республике Карелия, максимум в Хабаровском крае – 11,9%.

На этой неделе вышел в прокат российско-французский фильм «Виктор» с Жераром Депардье в главной роли, однако в анализируемых регионах широкого проката он не получил. Так, наибольшую долю сеансов ему отвели кинотеатры Калининградской области – 6,1%, в остальных регионах его доля составила от 3,2 до 4,6% сеансов, в Республике Карелия фильм на экраны не вышел.