Новости Кагуи Оцуцуки: Работы художника в мультфильмах

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Приключения Индианы Джонса, Назад в будущее, Зеленая миля и даже Гарри Поттер. Работы художника-фантаста Дрю Струзана стали классикой искусства создания постеров. Предлагаем вам взглянуть на иллюстрации к фильмам, о которых слышал каждый. ? Не откладывайте покупку! Возвращайтесь в интернет-магазин РИВ ГОШ! Скидки на макияж до ?50%. Узнать больше. Shop.rivegauche.ru. Из бедного художника — в культового иллюстратора. Сегодня Дрю Струзан — известный на весь мир художник-иллюстратор, чьи работы украшают постеры культовых фильмов. А когда-то все было совсем иначе: Дрю родился в бедной семье, его родителям не хватало денег даже на еду, что уж говорить о художественных материалах - аниме 1 сезонаниме 1 сезон.

По словам самого Струзана «он был беден и вечно голоден.» В надежде зарабатывать на своем таланте, в возрасте восемнадцати лет, Дрю поступил в Центральный художественный колледж дизайна в Калифорнии. Успех не заставил себя долго ждать — вскоре Струзан устроился в студию дизайна, где стал создавать обложки для музыкальных альбомов. В общей сложности он нарисовал свыше двадцати обложек к альбомам популярнейших в то время групп. Дальше — больше: талантливому художнику стали поступать заказы от киностудий, тогда и появились первые официальные постеры к культовым фильмам: «Звездные войны», «Бегущий по лезвию», «Назад в будущее», «Рэмбо» и многим другим. Гарри Поттер и философский камень.

Первый официальный постер к фильму «Гарри Поттер и философский камень» принадлежит именно Дрю Струзану. Его «фишкой» стали работы, выполненные при помощи аэрогрофа, однако сам художник признается, что ему нравится использовать смешанную технику: Струзан применяет и масло, и акрил, и цветные карандаши, не боясь примешивать даже гуашь и эмаль.