Новости Кагуи Оцуцуки: Познаем новые мультики

от 01 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Теперь у нас в школе есть два спортивных и большой актовый зал, свой стадион, библиотека с читальным залом, столовая с пищеблоком и творческие студии, - перечислила преимущества новой постройки директор школы №9 Ирина Сахарова, пригласив родителей заглянуть в классы. - Кабинеты оборудованы самой современной техникой. Первое сентября – это как Новый год! - дает волю эмоциям Людмила Минтай. Сегодня она провожает в первый класс внучку. Нас будут учить математике, чтению, физкультуре... - рассказывает бабушке Лера Николаева, прерываясь на физике: у входа в школу она замечает свою подругу с красивым букетом в руках – Сашу Ефремову. Девчонки будут учиться в 1 «А» - вот уж возмещение ущерба при ДТП.

Педагоги с белыми шарами в руках, на которых черным маркером написаны номера классов, собирают первоклашек во дворе школы. Я буду учиться на одни пятерки, - обещает своему первому учителю Игорь Калинин, с гордостью выпрямляя спину. На солнце блестит маленький колокольчик, приколотый к его пиджаку. Учитель начальных классов Вероника Зимонина улыбается: хорошо бы. Сегодня она волнуется, может быть, даже немного больше своих учеников. Ведь сегодня у нее сбылась заветная мечта детства.

Всегда хотела быть учителем, с того самого дня, когда еще сама девчонкой с огромным белым бантом и не менее объемным букетом шла в школу на первую в своей жизни линейку, - рассказывает "ВМ" Вероника Сергеевна, пересчитывая учеников. Всего в ее 1 "З" классе будут учиться 24 человека, шесть из них девочки, остальные - мальчики. Ученики московской школы №9 во время первого урока. Владимир Новиков, "Вечерняя Москва". Ученики московской школы №9 во время первого урока.