Новости Кагуи Оцуцуки: Площадочка под мультики

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Такая прекрасная площадка! Но их много не бывает, правда же? — Спросила Елена Вторыгина у собравшихся на новой северодвинской игровой площадке детей. — Я хочу, чтобы вы здесь играли, радовались и наслаждались вашей «территорией детства». Для этого мы, взрослые, все это и делаем». Депутат Госдумы также добавила, что, в первую очередь, детям нужны не просто яркие и красивые, но безопасные игровые площадки. Именно такие детские городки ранее появились в нескольких муниципальных образованиях области в рамках ее проекта «Территория детства». Все они отечественного производства и сертифицированы. Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства».

«Я уверен, что со временем в Северодвинске такая же прекрасная детская площадка будет в каждом дворе, чтобы детство у всех детей города было счастливым», — сказал на открытии заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов. По словам Игоря Воронцова, на установку площадки и благоустройство территории, дворцом молодежи «Строитель» потрачено 350 тысяч рублей. 400 тысяч выделил городской бюджет. К благоустройству территорий всего региона активно подключается и федерация. Сейчас в области монтируют еще три подобных объекта. «Красную ленточку» перерезала Елена Вторыгина вместе с детворой.

Впрочем, перерезание ленточки было весьма условным - мальчишки и девчонки ещё до церемонии освоили новый городок. А потом для ребят были игры, мороженое, воздушные шары, а после весёлой прогулки и игр директор Дворца молодёжи Игорь Воронцов пригласил ребят на просмотр мультфильма «Ледниковый период». Рядом с дворцом молодежи Северодвинска появилась своя «территория детства».