Новости Кагуи Оцуцуки: О новых мультфильмах

от 20 июля
{_google_reklama_728x90_}

Писатель Эдуард Успенский, создатель Чебурашки, дяди Фёдора и множества других сказочных героев, рассказал «АиФ» о новых мультфильмах «Простоквашино», народной цензуре и проблемах современной детской литературы. Эдуард Успенский. Эдуард Успенский. © / Ирина Чухно / АиФ. Новости о том, что легендарный мультсериал «Трое из Простоквашино» получит продолжение, появились в СМИ ещё в конце 2016 года. Но лишь теперь разговор приобрёл деловой характер. На создание мультфильма собираются выделить 300 млн рублей, а студия «Союзмультфильм» провела первые переговоры с автором любимых героев: Эдуардом Успенским - смотреть драгонболл.

"АиФ" встретился со знаменитым писателем, чтобы узнать подробности о новой мультипликационной серии, которая запланирована на 2018-2020 годы. Фото: АиФ/ Ирина Чухно. Елена Яковлева, АиФ.ru: На прошлой неделе вы встречались с представителями «Союзмультфильма», чтобы обсудить мультипликационное продолжение «Простоквашино». Расскажите, каковы итоги. Эдуард Успенский: Впервые за долгие годы переговоров у нас начался деловой разговор. По крайней мере, и со стороны студии, и со стороны авторов есть желание начать работу. К тому же уже есть литературный материал: за эти годы я написал много маленьких интересных историй, каждая из которых ложится на короткометражный мультфильм.

Эдуард Успенский: «Мой Дядя Фёдор ещё побывает на похоронах Гарри Поттера» Но, чтобы пошла работа, нужен режиссёр. Более того, «Союзмультфильм» хочет снимать одновременно по 6-7 мультфильмов, а значит, нужно, чтобы появилось сразу 7 человек. Эти режиссёры должны быть достаточно грамотными и выбрать из моих новых рассказов подходящие.