Новости Кагуи Оцуцуки: Новый фестиваль мультфильмов

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

С 22 июня по 30 июня в Петербурге пройдет КУКART, международный фестиваль кукольных и синтетических театров. Это самый крупный форум кукольников, не имеющий аналогов на российской арт-сцене, проходит в Северной столице в период белых ночей. В этом году ему исполняется 25 лет, а посвящен он 100-летию петербургского Театра марионеток имени Деммени, первому в России профессиональному театру кукол. Участники фестиваля КУКART. 1/7. Пресс-служба фестиваля КУКART. Смотреть с начала. Оппозиция устроила беспорядки у здания парламента в Тбилиси. Бари Алибасов находится в тяжелом состоянии. Реставрация Брестской крепости. "Прямая линия с Владимиром Путиным". LADA XRAY - блич опенинг.

Кадры из фильма "Богемская рапсодия". Пресс-служба фестиваля КУКART. Мы благодарны своим "родителям", создатели КУКАРТа - Михаил Хусид (живет в США, был главным режиссером Санкт-Петербургского театра марионеток имени Деммени) и художник Юрий Нолев-Соболев (умер в 2002 году). Фестиваль объединяет актеров разных стран, мы все одной национальности - кукольники. Презентуем лучшие новые спектакли в столице кукольников - Санкт-Петербурге. Конкурса и судейской команды у нас нет. Все участники получат дипломы лауреатов. Откроем фестиваль 22 июня, в День памяти и скорби, поэтому первый спектакль будет сыгран в 4 утра - это наша дань памяти.

Липецкий театр кукол покажет "Сонин секрет" прямо на Малой Садовой улице, - рассказал бессменный президент фестиваля Давид Бурман. Фото: Театр Комедии имени Н.П. Акимова. Обладатель награды "Золотой клоун" даст 9 представлений в Петербурге. О чем сказка? Даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны случаются события, которые бывают только в сказке.