Новости Кагуи Оцуцуки: Нажми на мультяшку

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Хотя ещё совсем недавно, во времена отдельного существования «Бибигона» и «Теленяни», программа передач этих двух каналов была насыщенной и разнообразной. «Бибигон» спешил охватить все вопросы, волнующие детское сознание: викторина «Ступени», «Нарисованные и100рии», «Академия художеств», «Уроки хороших манер», «Говорим без ошибок» и другие. «Теленяня» также не отставала в наборе полезных передач: «Ребята и зверята», «Спроси у Всезнамуса!», «Копилка фокусов», «Пора в космос!», «Это моя страна», FunnyEnglish и т.д. - 12flb400. Всё это наряду с самыми добрыми и поучительными мультфильмами.

После того как образовался симбиоз двух каналов и родился телеканал «Карусель», возник спор на всех форумах страны, зрители недоумевали: куда делось всё, что они смотрели?.. Телеканал «Улыбка ребёнка» включает в себя такие проекты, как «Мир знаний», рассказывающий об окружающем мире. «Заряжайка» – стандартная разминка для детворы, «Без чемодана» – о путешествиях, «Глазам не верю» – о фокусах, «Жареные факты» – «обо всём, чего только требует душа». Но основная тематика канала – религиозная, потому попасть хотя бы на одну передачу из всех перечисленных сложно. «Детский мир» в 2009 году делал попытку разбавить свой контент-план западными новинками. Они продержались в сетке вещания меньше года.

Было принято решение их убрать. А к советской мультипликации, т.е. основному контенту, добавить ещё и советские фильмы по типу «Русалочка», «Есть идея» и пр. С тех пор наполнение канала ведётся по такому же принципу. Никаких передач, разнообразия и шанса, что можно остаться с этим каналом на 24 часа. Телеканал «Мама» на всех просторах Рунета, кроме официального сайта, значится детским.