Новости Кагуи Оцуцуки: Ледяной корабль с мультяшками

от 30 марта
{_google_reklama_728x90_}

Ислам Хызырович Хубиев родился 28 марта 1976 года в станице Красногорской. Участвовал в международных научных и политических конференциях. В 2008 году стал лауреатом федерального проекта « Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». На тему реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества, написал и опубликовал свыше 30 научных работ. Этой весной И.Х.Хубиев был принят в члены Союза писателей России. Сегодня мы печатаем его очередной рассказ «Ледяной корабль». Бей, бей его! – кричали неместные, натравливая своего товарища, накинувшегося на Васю. – Точно это он! Из-за угла выскочил Мурат и бросился на помощь Васе - синий экзорцист 1.

В драку вмешались прохожие, женщины подняли крик – обстановка накалялась. Подобные уличные драки – «рубилово с неместными» или «толпа на толпу» – были обычным явлением, особенно в праздничные дни, когда проводились дискотеки в поселковом клубе. – Эти аульские чурки совсем обнаглели, покоя от них нет! – заголосила какая-то женщина. Один из дерущихся отодрал откуда-то кусок шифера, другой вырвал штакетину из забора, третий схватил камень... Стало страшно. – Милиция! – подхватила другая женщина, увидев проезжающий мимо милицейский «уазик», и замахала руками навстречу машине. Но «мочалившиеся» не собирались попадать в руки стражей порядка.

Они кинулись врассыпную и исчезли, как тараканы, разбегающиеся от света – будто ничего и не происходило. Мурат и Вася тоже дали дёру. Отбежав на приличное расстояние и запыхавшись от быстрого бега, они бросились на землю. – Всё, Мурик, пошли. Никто не гонится за нами,– сказал Вася, отдышавшись. – Думаешь?– с сомнением спросил Мурат.