Новости Кагуи Оцуцуки: Кто излечит анимешника

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

В лесной глуши, при специализированном хозяйстве, где собачек учат на практике охотиться за лисичками, служит ветеринаром замкнутый и нелюдимый парень Егор. Также, помимо Егора, собачек и лисичек, в округе проживают козлятки, олени и прочая живность, включая людей. И всех Егор излечит, исцелит. Потому что добрый он доктор. Кадры из фильма "Сердце мира". 8/11. Kinopoisk.rukinopoisk.rukinopoisk.ru. Согласно нерушимым законам мироздания, раз есть айболит, значит, должны быть и бармалеи. Таковые здесь тоже водятся, причем в изобилии. Как внешние, так и внутренние. Которые то и дело норовят буколическую идиллию, в этих дивной красоты местах царящую, грубо нарушить - романтик аниме.

Ко внешним бармалеям относятся бородатые и разноцветноволосые хипстероватые зоозащитники, сующие свои любопытные носы и квадрокоптеры куда не надо. Очень им не нравится, что лисичек обижают. Но гораздо коварнее и опаснее внутренние бармалеи - они у каждого свои, и субъективные притом, тогда как внешние бармалеи одни на всех, и сущность их бармалейская однозначна. Фото: kinopoisk.ru. "Профессионал": Киану Ривз в дебрях русской матрицы. "Сердце мира", новая работа Наталии Мещаниновой, сценаристки "Аритмии", - при всех напрашивающихся параллелях куда более тихая во всех смыслах, более сложноустроенная и многослойная, чем предыдущая. Состоящая из множества взаимопроникающих, собственно, миров.

Большой мир - где мультики, бюрократия и прочая цивилизация. Маленький мир - где деревья, звери, пахнет дождем. И индивидуальные человеческие миры. Егор из большого мира сбежал в маленький - о его прошлом информация поступает скудная, но исчерпывающе объясняющая причины бегства.