Новости Кагуи Оцуцуки: Иван Купала и мультфильмы

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Программа уик-энда предлагает купальский фестиваль, тренировки под небом, ярмарку и танцы на улице. Grey. В Тюмени тепло, это неплохой повод проводить больше времени на свежем воздухе. Программа уик-энда предлагает купальский фестиваль, тренировки под открытым небом, ярмарку и танцы на улице. В эти же выходные горожан зовут на спектакли, концерты и предлагают вспомнить о трагических страницах нашей истории. 22 июня. День памяти и скорби. Где: площадь Памяти. Когда: 4.00. Вход: бесплатный. 0+. В этот день в Тюмени пройдет акция «Свеча памяти». В 4 часа утра на площади Памяти у Вечного огня воссоздадут события 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война - эхо террора аниме.

На тюменской площади будут вальсировать школьники. Их красивый и безмятежный танец прервут солдаты, которые ворвутся на танцплощадку. Во время инсценировки организаторы хотят использовать пиротехнику, а пройдет все под грохот артиллерийских выстрелов. После участники акции возложат цветы и установят свечи у Вечного огня. Фестиваль «Цветок папоротника». Где: база отдыха «Пруд Лесной». Когда: 22–23 июня. Вход: на базу – 100 рублей, с палаткой – 150 рублей, участие – 1200 рублей. 0+. Фестиваль «Цветок папоротника» – лучший вариант вобрать в себя силы и возможности летнего солнцестояния и праздника Ивана Купалы.

В программе – купальские обряды (венки, костры, «березка», купание, в том числе в росе и др.), хороводы, игры, песни. Вечорка от русского общественного объединения «Всем миром!», уличные игры, уроки славянской культуры, игровой тренинг на природе «Пойми меня». У праздник есть свой дресс-код, о нем можно узнать здесь.