Новости Кагуи Оцуцуки: Что делать в мультиках

от 02 августа
{_google_reklama_728x90_}

Напомним, на лишении прав по воспитанию дочек — Ксении, Алины и Лидии — настаивают местные органы опеки по причине неудовлетворительного санитарно-гигиенического состояния дома, несоблюдения гигиены детей и необеспечения их полной безопасности. По свидетельству бывшего участкового Александра Никитина, семья Байковых стояла на учете, как неблагополучная. А на изъятие детей органы опеки решились после сигналов из школы и поликлиники. Выяснилось, что младший ребенок давно не посещает школу по причине болезни, а сама эта болезнь народится уже в запущенной стадии. Причем не только у младшей дочки. «У ребенка педикулез был, потом — чесотка.

После этого Ксению немножечко пролечили — она вышла (как бонус код leonbets) — но вскорости все началось заново, и мама ее забрала. Я несколько раз звонила Ирине. Она мне все время отвечала — мы лечимся. Прошла неделя, две, три. Под конец года мы решили сами навестить девочку и увидели, что ее никто не лечил: она при нас чесалась. В рассчесах также были и два других ребенка», — ранее поясняла ИА REGNUM учительница младших классов Лариса Андреева. Но сомнения на этот высказали многие, кто посетил ее дом в Соколово. После визита редакции ИА REGNUM, там на днях побывала известный барнаульский волонтер Екатерина Юркина.

Несмотря на то, что она по-прежнему считает, что детей у Ирины отбирать нельзя, претензии, выдвинутые опекой, волонтеру оказались понятны. «У Ирины, как у одного персонажа из мультфильма «Лунтик» все «плохо». Да, я делаю упор на сложившуюся ситуацию и психологическое состояние Ирины. Но я не увидела комплексного решения проблемы в доме по претензиям опеки. Когда мы разговаривали с мамой Ирой в середине июля я спросила её: «Опека предъявила ряд требований, вы удалили те нарушения, что вам были предъявлены?».