Новости Кагуи Оцуцуки: Что дает аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Небывалый успех делегации Ингушетии на прошедшем форуме «Машук» стал результатом кропотливого труда и планомерного сотрудничества разработчиков проектов с коллективом Коммолодежи республики. В этом уверен руководитель молодежного ведомства Сулейман Эгиев. Итогами участия в ежегодном форуме он поделился с газетой «Ингушетия». — При соотношении количества участников и поддержанных проектов от каждой делегации, наша делегация оказывается на первом месте, — отмечает Сулейман Эгиев. — Да, Дагестану досталось больше всего грантов (рено владимир), но у них и участников было 400 человек, в то время как Ингушетию представляло 145 участников. Всего поддержку получили 23 проекта на общую сумму 1,5 млн рублей.

К тому же проект Адама Калиматова «Школа ресайклинга» стал рекордсменом по количеству баллов, набрав 240 баллов, которые никому не удалось завоевать ни на этом форуме, ни на прошлогоднем. Стоит учесть и то, что квота на участников у республики была самой малочисленной, но, несмотря на это, по количеству грантов мы оказались на втором месте. До сих пор мы занимали худшие позиции. Сравните — 170 участников и около 6 грантов в прошлом году. Таких высоких результатов мы не достигали за последние восемь лет. Руководитель Коммолодежи признается, что эти успехи команде его комитета и самим авторам проектов дались нелегко.

Он считает, что это во многом стало возможным, благодаря общему энтузиазму и трудолюбию. — Было реально сложно. Подчас мы работали над проектами до 12 часов ночи. Каждый проект наш комитет сопровождал с самого начала. Мы иногда ребятам — авторам проектов целые лекции организовывали. У нас была цель — «взорвать» «Машук», и, думаю, это у нас получилось.