Новости Кагуи Оцуцуки: Болтают про мультики

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Игра несет и опасный момент: персонажи появляются в различных неожиданных местах и ситуациях, уводят за собой охотника, на дороге покемоны попадаются довольно часто и многие водители уже признались, что это сильно отвлекает их от вождения. Я как водитель не хотела бы, чтобы в момент вождения в соседней машине ловили какую-то тварь. Очень трудно увидеть познавательную пользу таких забав: даже если предположить, что по замыслу разработчиков такая игра должна развивать тягу к путешествиям и развитию кругозора. Человека нельзя заманить в музей и консерваторию никакими чудовищами, а вот отвлечь от реального мира, от мира живого общения и эстетического развития такие забавы научились давно.

Люди перестали общаться и передавать эмоции вживую! Нарастает социальная безответственность за свои поступки и игры в этом несут прямую угрозу молодому поколению. Появление нового увлечения для своих детей я не одобряю и уже провела с ними беседу, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора, который призвал геймеров «быть бдительнее, иногда отрываться от экрана своих гаджетов и информировать родных и близких о своем местонахождении». Игры такого рода, я думаю, будут завоевывать все большую аудиторию. Другое дело, ловишь ли ты покемона автоматически, т. е. бежишь, сломя голову и не разбирая дороги, или он заранее, предположим, предлагает тебе варианты мест возможного пребывания.

С описанием этих мест. Ты знакомишься с этими описаниями и предполагаешь, куда и почему он может «телепортироваться». Тогда возникает интеллектуальное соучастие, а также знакомство с местностью. Сейчас появляются пока только первые попытки соединения реальностей.