Новости Кагуи Оцуцуки: Аудиокниги и мультфильмы

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Американская академия педиатрии рекомендует ограничивать детей в использовании смартфонов, планшетов, компьютеров и телевизора. «Экранное» время для детей от 2 до 5 лет — не более часа в день. От шести и старше — на усмотрение родителей. Но врачи также советуют ввести четкие временные рамки. HuffPost собрал советы от родителей, которые учат своих детей разумно пользоваться цифровыми технологиями. Свободные от экранов. Кухонный таймер, аудиокниги вместо планшетов и никаких детских каналов. Фото: unsplash. Родители беспокоятся, что смартфоны уничтожают их детей – что можно предпринять. “Когда моему ребенку пора выключить гаджет?” Не ждите, что ученые решат это за вас - моя геройская академия 1 сезон.

Подростки назвали смартфоны «продолжением своих мозгов». Почему гаджеты мешают детям развиваться. Дети живут в мире экранов. Не отбирайте у них смартфоны, а сделайте их своими помощниками. Используем таймеры и графики. Каролин Болонья. «Мы всегда ведем обратный отсчет — «еще пять минут», «еще три минуты». Это уменьшает тревогу ребенка. Если забрать планшет или смартфон без предупреждения, то он будет огорчен. Только что он был в центре чего-то интересного (смотрел мультфильм, играл), и это у него отняли. Также мы устанавливаем ограничения на всех цифровых устройствах и устанавливаем в них приложения, которые полезны для детей», — рассказывает Кирстен из Британии.

«Когда ребенок берет в руки планшет, мы включаем кухонный таймер на микроволновой печи. Когда прозвучит сигнал, ребенок понимает: надо его вернуть», — советует Рейчел Лоуэрс из США. «Дети проводят за iPad по 20 минут в будни и по часу в выходные. Когда они берут устройство в руки, то включают на нем таймер.