Новости Кагуи Оцуцуки: Аниме на смартфонах

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на осуждающие взгляды. Работающая мама Дрезден Шумахер рассуждает о том, можно ли доставать телефон на детской площадке или давать смартфон ребенку, чтобы развлечь его. И почему это вызывает так много родительского осуждения. Какое-то время назад я гуляла с сыном на площадке. Был отличный день, мы провели его вместе, а теперь он играл с друзьями, а я погрузилась в свой айфон, проверяя рабочую почту. Тут я заметила, что мимо проходит какая-то мама, и подняла глаза. Я улыбнулась ей. Она же нахмурилась в ответ. Эээ, минуточку, почему такая реакция? А, все ясно, она, видимо, со стороны наблюдала, как я торчу в телефоне, и теперь осуждает меня - дата выхода ванпанчмен 2.

Я пожала плечами и зачем-то стала оправдываться: “Да, вас тоже раздражает, когда с работы дергают?”. "Я не достаю телефон во время прогулки с детьми,” - отрезала она. А, ну да. Ясно. Боже, у нас был такой прекрасный день! Мы с сыном провели вместе реально много времени, и тут чей-то осуждающий комментарий меня прямо выбил из колеи. Я стала чувствовать себя ужасной матерью. На следующий день мы опять пришли на ту же площадку. И опять была отличная погода, мы с сыном классно проводили время. Я засунула телефон на самое дно сумки, прямо между перекусом и влажными салфетками, и вот, через час упоительных игр, я услышала звонок.

Боже, я ненавидела себя за то, что мне, видите ли, стыдно достать телефон на площадке, сидеть на этой скамейке и прослушивать рабочие сообщения, и тут же отвечать на них, потому что на работе случился аврал. Вот, серьезно, мне показалось, что КАЖДЫЙ родитель на площадке осуждал меня. Они прямо как в комиксе уставились на меня и посылают мне лучи осуждения.