Новости Кагуи Оцуцуки: Аниме молодость прошла бесследно

от 18 октября
{_google_reklama_728x90_}

«В молодости я никогда не задумывался, что иллюстрациями можно зарабатывать на жизнь. Я изучал графический дизайн: корпоративный дизайн и типографика, как и другие специализации, меня не увлекли. Зато мне очень нравилось рисовать, и хотя моя дипломная работа посвящена графическому дизайну, я в нём так толком и не разобрался. Я завёл страницу в интернете, куда загружал свои с виду бессмысленные работы. Но разные люди и издания заинтересовались ими и стали заказывать у меня иллюстрации Хан. 1 / 8. Первый заказ пришёл мне в 2007 году от друга, который был редактором музыкального раздела в журнале Vice.

Когда мою работу опубликовали, возникло очень необычное ощущение: мне заплатили за то, что я привык считать хобби. Гонорар был совсем небольшим, но для новичка деньги — не самое важное, намного важнее набираться опыта и рекомендаций. А первый заказ был значим ещё и тем, что показал — так я могу зарабатывать себе на жизнь. Впрочем, прежде чем я стал профессиональным иллюстратором, я очень много подрабатывал: на выставках, в магазинах одежды, раздавал рекламные листовки напротив театра, помогал в съёмках ужасных немецких сериалов, а также был оператором в колл-центре. Последнее было худшей работой в моей жизни. 1 / 3. В какой-то момент я устроился в бар, чего всегда хотелось избежать.

Мне казалось, что если я начну работать в баре, то навсегда там застряну. Но на деле оказалось ровно наоборот: бар был лучшей подработкой в моей жизни. Будучи слегка пьяным, я знакомился с огромным количеством самых разных людей. Большинство я терпеть не мог, потому что место со временем становилось всё более пафосным.