Новости Кагуи Оцуцуки: Аниме кореи

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

В главном конкурсе Россию представляет «Зоология» 27-летнего Ивана Твердовского-младшего. Год назад он, несмотря на юный возраст, трудился в большом жюри, а до этого его дебютный фильм «Класс коррекции» стал лауреатом конкурса «К востоку от Запада». Теперь в этой восточноевропейской секции представлен «Коллектор» Алексея Красовского с Константином Хабенским в главной роли, а также фильм «Чужой дом» Русудана Глурджидзе из Грузии, созданный при участии России. Одну из ролей в нем сыграла Ольга Дыховичная. «Ученик» Кирилла Серебренникова вошел во внеконкурсную программу (см. признаки рака прямой кишки на ранней стадии). «Зоологии» не повезло с погодой.

Из-за резкого похолодания и дождя звездная дорожка была скомкана, зато зал был полон, и принимали фильм очень хорошо. Удивительно, но «Зоология» появилась отчасти благодаря мультфильму «Почему банан огрызается» Светланы Разгуляевой, где у мальчика вырос хвост. В картине Твердовского он появился у взрослой женщины, которую бесстрашно сыграла актриса Наталья Павленкова, уже удостоенная за свою работу приза на «Кинотавре». И теперь ее шансы велики. Жизнь одинокой сотрудницы зоопарка из приморского городка резко меняется после того, как у нее вырос хвост. Наталье Павленковой пришлось примерить десятки хвостов, прежде чем остановились на силиконовом экземпляре с пультом управления.

Он тяжелый, и потребовалось упорство в его освоении. Главная героиня окружена не только реальными представителями фауны, но и коллегами, напоминающими жаб и свиней. В общем, полная зоология. Гоголевский «Нос» стал путеводной звездой для создателей фильма в их разговоре про вселенское отсутствие любви в этом мире. В Карловых Варах представлены сразу две документальные картины Виталия Манского: "Родные" (Латвия-Германия-Эстония-Украина) - конкурсе документального кино и "В лучах солнца" (Россия-Латвия-Германия-Чехия-Северная Корея) - в программе "Чешские фильмы 2015-2016 годов".